В Курске состоялась презентация десятитомника Евгения Примакова

27 октября 2016 года

Мероприятие, посвященное его  памяти,  было организовано Курской торгово-промышленной палатой и прошло сегодня в киноцентре духовной культуры имени  Щепкина. Собравшимся в зале был показан документальный фильм о Евгении Примакове, в котором о нем рассказали его коллеги, друзья, близко знавшие его люди и члены его семьи.

На мероприятии состоялось вручение 10-томника основных трудов Евгения Примакова, изданного летом этого года по инициативе и при участии Торгово-промышленной палаты России. Ценный дар Курской области вице-президент Российской ТПП Вадим Чубаров  вручил  губернатору, а второй экземпляр десятитомника президент Курской ТПП Николай Тяпочкин передал директору областной библиотеки имени Н. Асеева.

Выдающемуся российскому государственному деятелю, человеку многогранного и масштабного таланта 29 октября 2016 года исполнилось бы 87 лет.

Вспоминая о  Евгении Примакове, глава региона сказал: «Мне пришлось достаточно много и в разных ипостасях общаться с Евгением Максимовичем Примаковым. И я всегда с чувством огромной благодарности своей судьбе вспоминаю об этом. Он всегда оставался приверженцем государственного подхода к решению проблем нашей страны: и в бытность министром иностранных дел,  и тогда, когда возглавил правительство после дефолта, который поставил российскую экономику и финансовую систему на грань катастрофы. Это личность яркая, у которой есть чему учиться. Человек, обладающий огромным авторитетом не только в России, но и на мировой арене».

Александр Михайлов выразил искреннюю благодарность руководству Торгово-промышленной палаты России, взявшей на себя труд по выпуску издания.

9 марта 2017 года