Александр Михайлов поздравил работников прокуратуры

14 января 2017 года

В приветственном обращении губернатор отметил важность той большой работы по укреплению законности и правопорядка, которую ведут сотрудники областной прокуратуры. В числе приоритетных задач - защита социальных и жилищных прав граждан, соблюдение прав предпринимателей, детей-сирот, законности в сферах здравоохранения, образования, вопросах исполнения бюджетного, земельного и водного законодательства, противодействие коррупции и незаконной миграции и другие.

- Для нас, как органов исполнительной власти, очень важен порядок в вопросах выполнения социальных гарантий, как для всего населения, так и отдельных категорий граждан.  И мы благодарны сотрудникам прокуратуры, которые проводят огромную работу по устранению нарушений в социальной сфере, - отметил Александр Михайлов.

В ушедшем году в Курской области многое сделано для укрепления законности и обеспечения конституционных прав граждан.

Впереди у прокуроров еще много работы, нерешенных проблем. Актуальными остаются задачи по снижению количества правонарушений в общественных местах и на улицах, аварийности на дорогах, будет продолжена борьба с преступностью и другие мероприятия, направленные на укрепление правопорядка на территории нашей области.

Губернатор поблагодарил весь коллектив прокуратуры Курской области за нелегкий труд служения закону, бережное хранение и приумножение профессиональных традиций ветеранов, пожелал всем  дружной совместной работы, крепкого здоровья, счастья и новых профессиональных успехов и достижений. Лучшие представители ведомства были отмечены областными наградами.

13 июня 2017 года