В Курске отметили День защитника Отечества

23 февраля 2017 года

Ранним утром 23 февраля губернатор Курской области Александр Михайлов, Герой Советского Союза Михаил Булатов и другие ветераны Великой Отечественной войны, руководители федеральных, областных и городских структур, судебных и правоохранительных органов, профсоюзов, представители военного гарнизона возложили венки и цветы к стеле «Героям-курянам» на Красной площади, а затем - к Вечному огню и памятнику маршалу Жукову, стеле «Курск-город воинской славы» на мемориальном комплексе «Курская дуга».

Минутой молчания почтили куряне память героев на Мемориале павших в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.

Говоря о значении сегодняшнего праздника, Александр Михайлов подчеркнул, что защита Отечества – святой долг каждого. Всем нам нельзя терять бдительности. Ситуация в мире очень непростая и поэтому повышение боеготовности армии, ее технической оснащенности, должная подготовка молодых людей к армейской службе остаются для нас стратегической задачей.

- Под руководством Президента РФ Владимира Путина наши  Вооруженные силы совершенствуются.  Сегодня правильно взят курс  на укрепление и модернизацию боевой техники, - сказал  глава региона.

Он также  отметил, что администрация большое внимание уделяет военно-патриотическому воспитанию молодежи, благодаря чему наша область все последние годы выполняет государственные задачи по призыву. Многие курские ребята служат в элитных войсках, поступают в военные училища.

От имени ветеранов курян с праздником поздравил и Михаил Булатов, который согласился с мнением главы региона о том, что  благодаря Президенту РФ В.В. Путину наша армия находится в боеспособном состоянии и любые происки врагов обречены на провал.

20 декабря 2016 года