Журналисты заинтересовались выставочной экспозицией Курской области

27 февраля 2017 года

Одним из первых почетных гостей выставочной экспозиции Курской области стал генеральный директор "Российской газеты" Павел Негоица. Он дал высокую оценку экономическому потенциалу и динамике социально-экономического развития нашего региона.

В рамках работы Российского инвестиционного форума в Сочи Александр Михайлов ответил на вопросы информационного агентства ИТАР-ТАСС. Журналистов интересовала экономическая ситуация в нашем регионе, который уже не один год подряд по оценке федерального правительства входит в двадцатку лучших в стране, инвестиционный климат и опыт работы областной администрации в этом направлении, планы по созданию индустриальных промышленных парков, развитие международных экономических связей, в частности, итоги недавнего визита официальной и бизнес делегация Курской области во Вьетнам. А также достижения курян в производстве импортозамещающей продукции, ситуация в свеклосахарной отрасли и планы на перспективу. Речь шла и о проектах, которые активно реализуются в нашей области на принципах государственно-частного партнерства.

Кроме того, Александр Михайлов дал интервью телеканалу «ПРО БИЗНЕС», в котором рассказал о работе администрации по созданию в регионе благоприятного инвестиционного климата.

27 февраля 2017 года