Награды получили лучшие менеджеры

6 апреля 2017 года

Сегодня в  областной администрации чествовали лучших управленцев региона по итогам 2016 года – победителей региональных конкурсов «Менеджер года» и «Лучший менеджер структурного подразделения». Заслуженные дипломы и поздравления они получили от губернатора Александра Михайлова.

Основная цель конкурсов – повышение эффективности управления и распространение лучших практик ведения бизнеса, повышение конкурентоспособности предприятий и организаций региона, формирование банка данных талантливых управленцев.

Курская область ежегодно принимает активное участие в конкурсах, тем самым решая задачи, обозначенные Президентом РФ Владимиром Путиным. Глава государства не раз подчеркивал, что нам нужна новая экономика, с конкурентоспособной промышленностью и инфраструктурой,  развитой сферой услуг и эффективным сельским хозяйством. Для этого необходимо выстроить эффективный механизм обновления экономики, найти и привлечь необходимые материальные и кадровые ресурсы.

Победители таких конкурсов – талантливые руководители, опыт и знания которых достойны общественного признания. Их отличительная черта – ориентация на производство, деловая безупречность и социальная ответственность. Приятно отметить, что среди участников конкурса немало руководителей организаций социальной сферы. Уверен, что своим трудом, волей, настойчивостью и энергией они способствуют  развитию экономики и процветанию нашего государства, - подчеркнул губернатор Александр Михайлов.

За всю историю проведения профессионального состязания в нем приняли участие более 500 руководителей, представляющих все отрасли экономики, социальной сферы, науки, культуры и т.д. Почти 400 из них стали победителями регионального этапа, около сотни -  получили признание на российском уровне. Среди них Роман Филатов, Татьяна Воронина, Игорь Зоря, Виктор Лазаренко, Сергей Кретов, Евгений Прохода и многие другие.

Александр Михайлов пожелал всем конкурсантам дальнейших успехов в избранной сфере деятельности.

Абсолютные победители первого этапа Российского конкурса «Менеджер года - 2016» в номинации «За стабильные результаты работы и эффективное управление предприятием»:

Прохода Евгений Федорович - генеральный директор ОАО «Фармстандарт-Лексредства»;

Шевченко Николай Сергеевич - генеральный директор ООО «Управляющая компания «Электроагрегат»;

Лукашов Михаил Иванович - главный врач ОБУЗ «Курский областной клинический кожно-венерологический диспансер».

Победители первого этапа Российского конкурса «Менеджер года - 2016»:

I Агропромышленный комплекс

Родин Вячеслав Васильевич - генеральный директор ООО «Курск-Агро»

II. Пищевая промышленность

Иванова Тамара Николаевна - генеральный директор ООО «Здоровое питание»

III. Здравоохранение

Лыскова Светлана Витальевна - начальник ОБУЗ «Бюро судебно-медицинской экспертизы» комитета здравоохранения Курской области;

IV Наука и образование

Беседина Елена Вячеславовна - директор МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №35 имени К.Д. Воробьева» города Курска;

Харитонова Лариса Анатольевна - директор МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №37» города Курска;

Андреев Алексей Алексеевич  - и.о. директора ОКОУ «Ивановская школа-интернат для детей-сирот, оставшихся без попечения родителей» Рыльского района Курской области

Победители первого этапа конкурса «Лучший менеджер структурного подразделения - 2016»:

I. Энергетика

Занина Светлана Витальевна  - главный бухгалтер Филиал АО «Концерн Росэнергоатом» «Курская атомная станция»;

Трофимова Ольга Алексеевна - начальник планово-экономического отдела Филиал АО «Концерн Росэнергоатом» «Курская атомная станция»;

Мишина Наталья Владимировна - главный бухгалтер Филиал ПАО «МРСК Центра» - «Курскэнерго»;

II. Машиностроение

Чебышев Александр Васильевич - начальник сборочного цеха №104 ОАО «Авиаавтоматика» им. В.В. Тарасова»;

III. Здравоохранение

Баздырева Юлия Владимировна  - заведующая амбулаторно-поликлиническим отделом ОБУЗ «Курский областной клинический кожно-венерологический диспансер»;

IV. Наука и образование

Косторной Геннадий Витальевич - старший мастер ОБПОУ «Курский монтажный техникум»;

Косинова Жанна Васильевна - заместитель директора ОБПОУ «Курский государственный техникум технологии и сервиса»;

V. Пищевая промышленность

Плотникова Елена Константиновна - директор по развитию АО «Проект «Свежий хлеб»;

VI. Торговля и потребительская кооперация

Огнещиков Владимир Ильич  - начальник отдела развития ООО «Агроторг»

21 мая 2014 года
« Меньше всего сейчас в стране нужны шараханья, споры, бесплодные дискуссии и  неоправданные эксперименты,  уводящие от главного - необходимости сохранить стабильность, устойчивость, прогнозируемость в своем развитии. Сегодня особенно важна способность руководителей к объединению всех общественных сил, нацеленность на выполнение стоящих перед страной и каждым регионом задач.
»