В Курске прошел Пасхальный фестиваль

17 апреля 2017 года

Он состоялся 16 апреля в драматическом театре им. А.С. Пушкина. Почётными гостями фестиваля, подготовленного силами областной филармонии и Курской митрополии, стали губернатор Курской области Александр Михайлов с супругой Валентиной Николаевной, митрополит Курский и Рыльский Герман, депутаты, руководители общественных организаций, молодежь.

Поздравляя жителей региона с днем Воскресения Христова, глава региона отметил большую значимость этого праздника для объединения общества.

- Праздник Пасхи является одним из самых знаковых в жизни каждого православного человека. И сегодня, и всегда в нашей области делается все, для того, чтобы не допустить междоусобиц. Мы стараемся работать так, чтобы люди были настроены позитивно, направляем все усилия на созидание и совместную работу, делаем все, чтобы куряне были едины, - подчеркнул губернатор.

Мнение главы региона, что традиционный Пасхальный фестиваль, открывающий многочисленные мероприятия Пасхальной недели, призван объединить людей и наполнить их сердца особой радостью, разделяет и владыка Герман. Он отметил, что в этом году тысячи курян пришли в храмы и приняли участие в богослужениях.

Перед собравшимися в зале выступили хоровые и танцевальные коллективы, исполнители народных песен, звучало множество детских голосов. Все концертные номера объединяли бесконечная любовь к Родине и уважение к народным традициям.

17 ноября 2016 года