Обеспечение общественной безопасности в дни празднования Первомая и Дня Победы

17 апреля 2017 года

Этим вопросам было посвящено заседание антитеррористической комиссии под председательством губернатора Курской области Александра Михайлова.

Открывая мероприятие, глава региона поблагодарил всех, кто был задействован в обеспечении правопорядка в период Пасхи. Он подчеркнул, что необходимо, чтобы безопасность курян и в предстоящие праздничные дни была организована на таком же высоком уровне.

О состоянии работы и принимаемых мерах по своевременному выявлению, пресечению возможных террористических актов, охране общественного порядка и обеспечению безопасности проведения массовых торжественных мероприятий проинформировали руководители УФСБ, УМВД, ГУ МЧС по Курской области и заместитель губернатора, председатель комитета региональной безопасности Василий Зубков.

На период праздников главное управление МЧС России и его подразделения будут переведены на усиленный режим работы. Для координации мероприятий организован межведомственный оперативный штаб. Повышенное внимание будет уделено обеспечению пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах, во всех городах и районах области на особый контроль будут взяты места массового пребывания людей. В этой работе будет задействовано более 2,5 тысяч спасателей и 300 единиц техники.

Целый ряд профилактических мероприятий антитеррористической направленности запланировали сотрудники УМВД по Курской области. 1 мая за безопасностью курян будут следить порядка 1,2 тысячи человек, а 9 мая  более 2,5 тысячи. Это – не только полицейские, но и представители Росгвардии, добровольных народных дружин, казачьих обществ, частных охранных предприятий.

19 октября 2016 года