Губернатор наградил победителей фестиваля «Студенческая весна Соловьиного края»

21 апреля 2017 года

Мероприятие прошло сегодня в областном Дворце молодежи. «Студенческая весна» - грандиозный творческий проект, который более 20 лет открывает молодым талантам новые горизонты и возможности для дальнейшего профессионального развития. Юноши и девушки демонстрируют свои способности в таких жанрах как музыка, театр, хореография, оригинальный жанр, короткометражное кино, журналистика и других.

В этом году в фестивале приняло участие более 1500 студентов из 42 образовательных учреждений и молодежных общественных организаций.

- В Курской области выстроена целостная система работы с подрастающим поколением: действуют законы о государственной молодёжной политике, о поддержке талантливой молодёжи, студенческих, детских и молодёжных общественных объединений. А также ряд программ, направленных на выявление юных талантов, создание условий для их дальнейшего развития. В нашей стране в последние годы усилено внимание государства к проблемам молодёжи, её участию в экономической и общественно-политической жизни страны. В Послании Федеральному Собранию в конце прошлого года Президент России Владимир Владимирович Путин говорил о том, что в молодом поколении видит надёжную, прочную опору России в бурном и сложном XXI веке, - отметил, обращаясь к собравшимся, глава региона Александр Михайлов.

Ежегодно курские финалисты достойно представляют регион на фестивале «Российская студенческая весна» и нередко становятся победителями. В этом году заключительный этап конкурса пройдет с 15 по 18 мая в Туле, Курскую область представят 35 человек. Помимо этого, победители получают бесплатные путевки в международный лагерь студенческого актива «Славянское содружество».

Глава региона выразил благодарность ректорам и преподавателям учебных заведений, родителям за активное сотрудничество и поддержку студенческих инициатив, личный вклад в проведение областного творческого фестиваля и вручил победителям фестиваля «Студенческая весна Соловьиного края» почетные дипломы.

25 ноября 2016 года